Kalender

2018
So
1.
  • 00:00 Ostern
Mo
2.
  • 00:00 Ostermontag
Di
3.
  • Keine Termine
Mi
4.
  • Keine Termine
Do
5.
  • Keine Termine
Fr
6.
  • Keine Termine
Sa
7.
  • Keine Termine
So
8.
  • Keine Termine
Mo
9.
  • Keine Termine
Di
10.
  • Keine Termine
Mi
11.
  • Keine Termine
Do
12.
  • Keine Termine
Fr
13.
  • 18:00 Energy Dragons
  • 18:15 frei
  • 18:30 Gas Wasser Sharks
  • 18:45 belegt
  • 19:00 Sommerboot
Sa
14.
  • 08:00 Deutsche Meisterschaft Langstrecke
So
15.
  • Keine Termine
Mo
16.
  • 17:00 Schön statt Dragons
  • 17:15 Schön statt Dragons
  • 17:30 Schön statt Dragons
  • 17:45 belegt
  • 18:00 frei
  • 18:15 frei
  • 18:30 frei
  • 18:45 belegt
  • 19:00 frei
Di
17.
  • Keine Termine
Mi
18.
  • 17:00 frei
  • 17:15 frei
  • 17:30 Rote Drachen SPWML
  • 17:45 belegt
  • 18:00 frei
  • 18:15 frei
  • 18:30 B-Promis
  • 18:45 belegt
  • 19:00 frei
Do
19.
  • 16:15 Drachenbootkurs Teams Benteler
Fr
20.
  • 18:00 Lebenshilfe Dragons
  • 18:15 frei
  • 18:30 Gas Wasser Sharks
  • 18:45 belegt
  • 19:00 Sommerboot
Sa
21.
  • 00:00 Vorrangig für Schulteams/ wenn Termine frei bleiben können diese auch von Funteams gebucht werden
  • 09:30 frei
  • 09:45 frei
  • 10:00 Gymnasium Mariengarden
  • 10:15 belegt
  • 10:30 Franky Dragons 1
  • 10:45 Franky Dragons 2
  • 11:00 BKB
  • 11:15 belegt
  • 11:30 Gymnasium Mariengarden
  • 11:45 Remmi Demmi 2
  • 12:00 Remmi Demmi 3
  • 12:15 belegt
  • 12:30 frei
  • 12:45 frei
  • 13:00 frei
  • 13:15 belegt
  • 13:30 frei
  • 13:45 frei
  • 14:00 frei
So
22.
  • Keine Termine
Mo
23.
  • 17:00 frei
  • 17:15 frei
  • 17:30 frei
  • 17:45 belegt
  • 18:00 Lebenshilfe Dragons
  • 18:15 frei
  • 18:30 frei
  • 18:45 belegt
  • 19:00 frei
Di
24.
  • Keine Termine
Mi
25.
  • 17:00 BKB West
  • 17:15 frei
  • 17:30 Rote Drachen SPWML
  • 17:45 belegt
  • 18:00 Netgo
  • 18:15 frei
  • 18:30 B-Promis
  • 18:45 belegt
  • 19:00 frei
Do
26.
  • Keine Termine
Fr
27.
  • 18:00 Energy Dragons
  • 18:15 frei
  • 18:30 Gas Wasser Sharks
  • 18:45 belegt
  • 19:00 Sommerboot
Sa
28.
  • 11:30 Gymnasium Mariengarden
  • 11:45 BKB
  • 12:00 Remmi Demmi 2
  • 12:15 belegt
  • 12:30 Schön statt Dragons
  • 12:45 Schönstatt Class 1
  • 13:00 Schönstatt Class 2
  • 13:15 belegt
  • 13:30 Gymnasium Mariengarden
  • 13:45 Remmi Demmi 3
  • 14:00 Franky Dragons 1
  • 14:15 belegt
  • 14:30 Franky Dragons 2
  • 14:45 frei
  • 15:00 frei
  • 15:15 belegt
  • 15:30 frei
So
29.
  • Keine Termine
Mo
30.
  • 17:00 frei
  • 17:15 frei
  • 17:30 frei
  • 17:45 belegt